Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное
учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Абинский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Интернет безопасный для всех

Интернет безопасный для всех

Цифровые технологии все активнее входят в нашу повседневную жизнь. Поэтому обеспечение безопасности в интернете – одно из наиболее актуальных требований современности и прогресса. Сегодня безопасный интернет – это не только специальные защитные программы, это, в первую очередь, знание обычных пользователей об основах безопасности и нормах поведения в сети. Это также и общественно-государственное партнерство, направленное на повышение уровня интернет-безопасности пользователей, это интернет-возможности и сервисы, приходящие на помощь людям практически в любой проблемной ситуации.

17 февраля 2022 года в ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» в рамках проекта «Школа безопасности для пожилых людей» состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню безопасного интернета. Цель мероприятия – пропаганда безопасного и ответственного использования онлайн-технологий. Участниками мероприятия стали 10 человек, в числе которых пожилые граждане и сотрудники учреждения.

Специалисты организационно-методического отделения разъяснили участникам мероприятия понятия «интернет-коммуникация», «информационная безопасность», привели основные пункты Федерального закона от 28 декабря 2010 г. № 390-ФЗ «О безопасности», проанализировали основные виды информационных угроз. Присутствующим была продемонстрирована презентация «Интернет-коммуникация: безопасное общение в цифровой среде», а также вручены буклеты и памятки: «День безопасного интернета», «Советы по безопасности в интернете».

В отличие от этикета, правила сетевого поведения не являются всеобщими и жёстко регламентированными, но если мы вместе будем их придерживаться, то наше сетевое общение станет проще, дружелюбнее, приятнее, результативнее и безопаснее.

Методист ОМО

Кенько А.А.

__