Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное
учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Абинский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Мастер-класс «Весенний букет»

 

Мастер-класс «Весенний букет»

Весна — это время обновления и красоты! А какая красота без искусства и творчества.  Так, специалистами Абинского КЦСОН для участников клуба «55.+Новая жизнь» был проведен уникальный мастер-класс «Весенний букет» в технике пуантелизма!

Этот увлекательный и вдохновляющий процесс позволил каждому участнику погрузиться в мир творчества и создать свою неповторимую картину, используя точечную роспись. Пуантелизм — это не только интересный стиль живописи, но и часть арт-терапии, которая отлично развивает мелкую моторику рук и добавляет яркие эмоции в жизнь пожилых людей.

В ходе занятия в дружественной атмосфере слушатели научились выстраивать композицию с использованием точек различных размеров и цветов.  Смогли выбрать любимые оттенки и идеи для оформления своего весеннего букета. Работа кропотливая, но затраты оправдываются: получились очень эффектные результаты! Мы уверены, что этот опыт подарит участникам не только радость от самовыражения, но и заряд положительных эмоций!