Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное
учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Абинский комплексный центр социального
обслуживания населения»
«Алхимик» современной литературы Пауло Коэльо

«Алхимик» современной литературы – Пауло Коэльо

26 августа 2022 года в Абинской межпоселенческой библиотеке состоялась встреча слушателей факультета «Культура и искусство» в рамках действующего в ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» проекта «Университет третьего возраста».

Мероприятие было посвящено 75-летию со дня рождения одного из самых незаурядных современных писателей — Пауло Коэльо. Его вклад в литературу высоко ценят деятели литературы, культуры, политики и миллионы читателей во всем мире. Писатель из Бразилии, лауреат международных наград в области литературного творчества. Уникальный человек, имя которого отмечено в Книге рекордов Гиннесса и в списке кавалеров французского ордена Почетного легиона — вот лишь неполный список фактов, окружающих эту личность.

Вниманию зрителей была представлена презентация о жизни творчестве писателя. Социально активный человек, Пауло Коэльо в жизни придерживается принципов, изложенных им в его романах-притчах. Он прошел долгий путь от юноши, ученика иезуитской школы, студента юридического факультета, путешествующего хиппии, автора песен для знаменитых бразильских исполнителей, журналиста, рок-звезды, актера, драматурга, театрального директора и телевизионного продюсера до мистической встречи с «Джи», его духовным наставником.

Пожалуй, самый знаменитый роман П. Коэльо «Алхимик» — философская сказка-притча о поисках своего пути в жизни: «…кем бы ты ни был, чего бы ни хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, то непременно получишь, ибо желание родилось в душе Вселенной. Это твое предназначение на Земле».

Участники встречи получили возможность познакомиться с изданиями автора, имеющимися в Абинской библиотеке, просмотрели видеосюжет «Согревающие душу слова П. Коэльо» и поделились впечатлениями от прочитанных произведений автора.

Романы писателя продаются более чем в 170 странах, экранизируются известными режиссерами, цитаты Пауло Коэльо передаются из уст в уста и становятся не менее любимыми, чем сами произведения. Среди многогранных работ Пауло Коэльо каждый может найти для себя произведения, которые будут созвучны вашим чувствам и мыслям, а кого-то, возможно, вдохновят на новые свершения.