Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное
учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Абинский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Вместе — мы сила!

Вместе — мы сила!

         Сегодня многие россияне оказывают посильную помощь военным, принимающим участие в СВО. Жители Абинского района регулярно помогают в сборе гуманитарной помощи, медикаментов и специального оборудования. 

         Волонтерские организации района начали плести маскировочные сети для солдат. Сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может, в прямом смысле, спасти жизнь.

         Волонтеры клуба «Серебряный возраст», действующего на базе ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН», 6 апреля 2023 года приняли участие в изготовлении маскировочных сетей, которые в ближайшее время будут отправлены на фронт. Активисты клуба освоили технологию изготовления и с удовольствием готовы поделиться своими знаниями и опытом с теми, кто пожелает присоединиться к этому кропотливому, но такому большому важному делу.

         В первый же день мероприятие поддержали 15 участников клуба. Ежедневно к волонтерскому движению присоединяется все больше людей. Их девиз «Поддержать и оказать посильную помощь». Они терпеливо, усердно и внимательно занимаются этой работой. И их объединяет общее желание помочь своим.

         Надеемся, что изготовленные заботливыми руками наших волонтеров сети сберегут наших солдат в боевых условиях и приблизят победу!

Методист ОМО

Черемных Е.В.