Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное
учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Абинский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Волшебный клубок. Вязание с нуля

                                         Волшебный клубок. Вязание с нуля

 

2 марта 2023 года в Абинской межпоселенческой библиотеке для жителей г. Абинска специалистами ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» в рамках работы тематической площадки «Посиделки у дома» для граждан пожилого возраста был проведен мастер-класс по вязанию крючком. Волонтерами выступили члены клуба «Серебряный возраст» Исаева И.А., Поморцева И.А. и Таранникова В.А.       

Многие участники пришли научиться вязать с нуля. «Я пришла сюда, чтобы научиться вязать крючком. Всегда хотелось, но то времени не было, то наставника. А здесь я уверена, что меня научат довольно быстро» — говорит одна из участниц мероприятия. Наши волонтеры старались никого не оставить без внимания.

Мастерицы по вязанию крючком принесли свои замечательные работы для показа новичкам. Это и вязанные игрушки и шали, воротнички, сумочки, разноцветные салфетки и многое другое.

  В процессе вязания крючком формируются психические процессы, развиваются художественно — творческие способности и положительное восприятие окружающего мира.

Завершая мероприятие, все участники встречи, а их было 15 человек, выразили надежду на дальнейшее продолжение занятий! Все ушли с положительным настроем и новыми узорами, сделанными своими руками.

                                                                                                    Методист ОМО

                                                                                                    Черемных Е.В.