Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное
учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Абинский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Волшебный клубок. Занятие 2

Волшебный клубок. Занятие 2

         15 марта 2023 года в Абинской межпоселенческой библиотеке  специалисты ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» в рамках работы тематической площадки «Посиделки у дома» для граждан пожилого возраста провели второй мастер-класс по вязанию крючком. Волонтерами выступили Исаева И.А., Поморцева Г.А. и Таранникова В.А., члены клуба «Серебряный возраст», действующего в ГБУ СО КК «Абинский «КЦСОН»

         На этом занятии рукодельницы напомнили участникам мероприятия об основных элементах вязания крючком — это воздушная петля, столбик без накида и столбик с накидом. Показали как вязать «маленького ангела» и «бабушкин квадрат» по схеме. У многих стало получаться, и первые результаты не заставили себя ждать!

          Мастерицы поделились своими планами на следующее занятие: к празднику Великой Пасхи связать яйцо и цыпленка. Участники мероприятия ждут с нетерпеньем следующей встречи!

         Вязание крючком — процесс увлекательный. Результаты всегда красивы. Обладание данной техникой вязания даст рукодельнице возможность внести в свой дом немного уюта, а также позволит порадовать друзей и близких оригинальным душевным подарком.

        

                                                                                                             Методист ОМО

                                                                                                             Черемных Е.В.