Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное
учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Абинский комплексный центр социального
обслуживания населения»
В единстве наша сила

В единстве наша сила

Современная Россия является одной из самых многонациональных стран мира. При общении друг с другом представители разных наций должны придерживаться принципов толерантности. Толерантность — это необходимое в современном мире условие общения. От терпимости каждого из нас зависит культурное и моральное развитие общества. Каждый человек — это личность, индивидуальность, неповторимость, к каждому человеку нужно найти свой подход и быть толерантным в каждой ситуации, которая бы не случилась в нашей жизни.

К Международному Дню толерантности, совместно с волонтером клуба «Серебряный возраст» Исаевой Ириной Андреевной, 17 ноября 2022года было проведено мероприятие «В единстве наша сила», в Абинской межпоселенческой библиотеке, в рамках Университета третьего возраста, факультета «Творческое развитие личности» при ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН», с целью гармонизации взаимоотношений между разными социальными и национальными группами российского общества.

В начале мероприятия участники послушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение — были законом семьи, где царили мир и согласие.

В конце мероприятия, гражданам были вручены буклеты «Толерантность – путь к миру». Участники высказали свое мнение о важности данного понятия, как толерантность, в жизни современного человека, а также нарисовали и раскрасили мандалу, как символ гармонии мира.

Методист ОМО

Черемных Е.В.