Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное
учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Абинский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Уроки безопасности для старшего поколения

Уроки безопасности для старшего поколения

Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Усиленно противостоять угрозе терроризма, можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении.

Теме антитеррористической безопасности было посвящено мероприятие «Школы безопасности для пожилых людей», действующей в ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН». Встреча получателей социальных услуг учреждения и членов клубных объединений состоялась 5 августа 2022 года в читальном зале Абинской межпоселенческой библиотеки. Специалист по охране труда Абинского КЦСОН ознакомил слушателей с понятием «терроризм», условиями его возникновения, возможными последствиями, а также с правилами поведения при наступлении угрозы. Участники мероприятия получили рекомендации по поведению при обнаружении подозрительных предметов, угрозе террористического захвата, а также узнали о способах максимально обезопасить свою жизнь в условиях возникновения теракта.

Основная цель мероприятия по антитеррористической безопасности, помочь пожилым гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, психологически быть готовыми к самозащите, обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые мелочи, сообщать обо всем, вызывающем подозрение, сотрудникам правоохранительных органов, быть бдительными и уметь максимально обезопасить себя.

В завершении мероприятия присутствующим были вручены памятки по террористической безопасности.

Методист организационно-

методического отделения

Кенько А.А.