Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное
учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Абинский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Этот праздник порохом пропах

    

Этот праздник порохом пропах

 

         Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне.

         Специалистами ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» в преддверии 9 Мая был организован цикл мероприятий, посвященных Дню Победы.

         21 апреля 2023 года в Абинской межпоселенческой библиотеке для членов клуба волонтеров «Серебряный возраст» был проведен мастер-класс по изготовлению открыток «Голубь мира» для ветеранов ВОВ. Выражение «Голубь мира» вошло в речь после окончания Великой Отечественной войны, а белый голубь с оливковой ветвью в клюве – общепризнанная эмблема мира во всем мире.

         27 апреля 2023 года специалистами организационно-методического отделения ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» совместно с волонтерами-школьниками было организовано поздравление на дому ветеранов ВОВ, находящихся на социальном обслуживании в учреждении.

         Ребята исполнили стихи и песни о войне, подарили ветеранам поздравительные открытки, изготовленные членами клуба волонтеров «Серебряный возраст».

         В ответ ветераны делились историями своей жизни, говорили теплые напутственные слова, давали мудрые советы подрастающему поколению и искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним.

         Поздравление от детей получилось трогательным и праздничным. Два поколения из разных эпох оказались в одном времени и мостик между ними стал крепче, а это дорогого стоит!  

         С 4 мая 2023 года в учреждении организована фотовыставка ко Дню Победы «Ставшее легендой поколение».                                                        

         День Победы – великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах. С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрется никогда. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих отцов и дедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому.

                                                                                                          Методист ОМО

                                                                                                            Черемных Е.В.