Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное
учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Абинский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Новый год на 7 континентах

Новый год на 7 континентах

Новый год – самый яркий и любимый праздник, который ждут и отмечают в каждом уголке нашей планеты. Новогодние традиции и обычаи всех народов различны, но общим остается то, что в этот день люди собираются вместе, веселятся от души, дарят друг другу подарки, желают счастья и благополучия.

29 декабря 2022 года специалисты ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» в рамках клуба «55+. Новая жизнь» в Абинской межпоселенческой библиотеке провели праздничное мероприятие, посвященное новогодним традициям разных стран.

         За чаепитием, участники клубного объединения смогли узнать, каким образом встречают Новый год в разных странах мира, как зовут Деда мороза во Франции, Италии, Индии, Японии, Финляндии и что означают эти имена, а также о новогодних обычаях и традициях в разных странах. Так, оказалось, что в Италии принято в новогоднюю ночь выбрасывать старые вещи прямо из окон квартиры; в Исландии получают подарки весь декабрь от троллей Йоуласвейннов; в Японии – ставить на счастье икебану и открывать на ночь двери; а на Кубе в канун Нового года принято наполнять всю посуду водой, а в полночь выливать жидкость из окон, желая Новому году светлого и чистого пути.

         Гости также поучаствовали в мастер-классе по изготовлению объемной новогодней снежинки.

 Для некоторых слушателей многое было неожиданностью. Участники мероприятия получили много интересной и познавательной информации. Всем присутствующим вручили  памятные подарки и поздравительные буклеты.

Методист ОМО

Черемных Е.В.