Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное
учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Абинский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Всемирный день охраны труда

 

Всемирный день охраны труда

           

         Ежегодно 28 апреля Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда.

         Основными целями проведения дня охраны труда являются: создание эффективной системы контроля над выполнением мероприятий по профилактике производственного травматизма, профессиональных заболеваний, а также за своевременным устранением недостатков и нарушений, которые могут стать причинами травм, профзаболеваний, аварий, пожаров.

          В 2023 году темой Всемирного дня заявлена «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда».

         В государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Абинский комплексный центр социального обслуживания населения» специалистом по охране труда при участии специалистов по социальной работе организационно-методического отделения был проведен семинар с сотрудниками учреждения о самых важных принципах в сфере охраны труда, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья работников на рабочих местах и гарантию безопасности их трудовой деятельности. Вниманию участников мероприятия была представлена  презентация «Охрана труда и здоровья на рабочем месте». В заключительной части семинара каждый сотрудник получил для ознакомления тематические листовки и буклеты.

         Также   в рамках проекта «Школа безопасности для пожилых людей» состоялся информационный час на тему «Электробезопасность. Использование энергосберегающих устройств».

                                                                                                                      Методист ОМО

                                                                                                                      Черемных Е.В