Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное
учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Абинский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Твое здоровье в твоих руках

 

Твое здоровье в твоих руках

 

Единственная красота,

которую я знаю, — это здоровье.

Г. Гейне

 

         5 мая 2023 года теплым весеннем  днем в парке З0-летия Победы города Абинска специалистами ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» организовано мероприятие «Твое здоровье в твоих руках»  в рамках проекта «Университет третьего возраста» факультета «Здоровье и долголетие» с  участием волонтера клуба «Серебряный возраст» Исаевой Ирины Андреевны.

          Первая часть встречи была представлена занятием с психологом. С участницами был проведен психологический тренинг «Мир позитива и активного долголетия». Его целью была профилактика и снижение психоэмоционального напряжения пожилых людей, улучшение социального самочувствия посредством организации досуга и отдыха.

         Вторая часть встречи — лекция-размышление о здоровье, которую провела Исаева Ирина Андреевна. Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека и достижения им активного долголетия. Приведены аффирмации от Луизы Хей. Аффирмации – это позитивные, гармоничные и жизнерадостные утверждения. Мы внушаем себе правильные мысли — и они лечат наше тело. Практическая часть мероприятия была направлена на выполнение дыхательной гимнастики.

         Заключительной частью встречи стало творческое занятие по направлению арт-терапия. Необычным способом участники создавали различные арт-объекты с  использованием своих личных вещей, различных предметов и природных материалов. Каждый подошел к творчеству с душой, это было заметно по необычной цветовой гамме, оставалось только радоваться результатам.

            Всем участникам встречи после завершения мероприятия специалисты вручили буклеты с полезными упражнениями для рук и ног. Слушатели отметили, что арт-прогулка позволила каждому взглянуть на себя совершенно по-новому, ощутить неисчерпаемые личностные ресурсы и почувствовать уверенность в собственных силах!

                                                                                               Методист ОМО

                                                                                               Черемных Е.В.